Ford объявил российские цены на кроссовер Edge

Среднеразмерный кроссовер Ford Edge дополнит российскую внедорожную линейку автомобилей Ford. Производить автомобиль будут на заводе Ford Sollers в Елабуге. Цены стартуют с отметки 1 699 000 рублей.

Ford Edge построен на платформе нового D-седана Mondeo (Fusion в Северной Америке) и получил от него передние стойки McPherson и заднюю многорычажную подвеску. Производить кроссовер будут на заводе Ford Sollers в Елабуге (Республика Татарстан), где уже выпускают модели Explorer, Kuga, Tourneo и Custom. Первые автомобили поступят в салоны официальных дилеров Ford до конца года.

Новый Ford Edge будет оснащен 6-цилиндровым двигателем, объемом 3,5 л и мощностью 288 л.с., агрегатируемым с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и интеллектуальной системой полного привода.

В просторном пятиместном салоне Ford Edge разместиться с удобством позволят 10 электрорегулировок сидений на водительском месте и 6 у переднего пассажира. Сиденья второго ряда оснащены системой легкого складывания, а микроклимат в салоне будет обеспечивать двухзонный климат-контроль.

Новый Ford Edge оснащен интеллектуальной системой полного привода, которая с опережением оценивает дорожные условия и постоянно корректирует распределение мощности на каждое колесо, чтобы обеспечить водителю наилучшее сочетание управляемости и тяги. В электронную начинку Ford Edge входят система курсовой устойчивости Advance Trac с системой предотвращения опрокидывания RSC, система помощи при трогании в гору (HSA), система контроля давления в шинах и aнтиблокировочная система тормозов (ABS). Кроме того, автомобиль оборудован информационной системой MyFord с двумя 4,2-дюймовыми жидкокристаллическими дисплеями.

На кроссовере уже в стандартном оснащении имеются подушки безопасности последнего поколения, включая фронтальные и боковые, а также боковые шторки безопасности для первого и второго рядов.

Система MyKey позволит сделать управление автомобилем более безопасным для неопытных водителей благодаря возможности установки ограничения максимальной скорости и уровня громкости аудиосистемы, а также блокировки возможности отключения систем безопасности и помощи водителю.

«Благодаря уникальному сочетанию стиля, мощности и динамических характеристик Ford Edge станет отличным дополнением внедорожной линейки Ford, представленной в России, и поможет укрепить позиции бренда Ford в быстрорастущем сегменте кроссоверов и внедорожников», – заявил Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

Российским покупателям предложат на выбор восемь оригинальных цветов окраски кузова для Ford Edge. Модель будет доступна по цене 1 699 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в