«Стопхамовцы» провели рейд у Госдумы, в объектив попала машина Михалкова

Участники молодежного движения, выступающего против нарушений правил парковки, провели акцию у Госдумы, где традиционно паркуются депутаты и сотрудники аппарата Думы.

На своем портале участники движения «СтопХам» выложили очередной сюжет, в котором видно, как «стопхамовцы» размещают наклейки «Паркуюсь, где хочу» на машинах десятков депутатов. Один из автомобилей, как оказалась, принадлежал кинорежиссеру Никите Михалкову, что удалось зафиксировать с помощью видеокамеры. Остается загадкой, почему городские власти до сих пор не навели порядок на парковке рядом с Государственной думой, где водители устраивают стоянку прямо на проезжей части.

Каждый ролик «СтопХама» в Youtube набирает больше миллиона просмотров. Одни называют их «нашистами», считая их деятельность кремлевским пиаром, другие безоговорочно одобряют. Последних, судя по числу отзывов, гораздо больше. Ясно одно: подобные флэшмобы вскрыли глубокую поляризацию российского общества. Подробнее об этом в материале нашего корреспондента «СтопХам»: гражданской позицией по произволу».

Подпишитесь на «За рулем» в