Chery Tiggo 5, возможно, приедет и в Россию

В начале декабря Tiggo 5 (T21) уже «доехал» до дилерских центров Китая, хотя его дебют состоялся совсем недавно — на автосалоне в Гуанчжоу. Tiggo 5 в «базе» обойдется китайским покупателям в 93 900 юаней (около 510 000 рублей). Рассматривается возможность экспорта автомобиля в Россию.

Новый кроссовер является бюджетной моделью: минимальная комплектация Tiggo 5 обойдется китайским покупателям в 93 900 юаней (около 510 000 рублей). За топовую версию придется заплатить в полтора раза больше – 150 900 юаней (около 820 000 рублей). Свое название новая модель лишь формально унаследовала от кроссовера Tiggo T11. У нового автомобиля иная база, поэтому модель получила свой собственный производственный код T21.

Длина модели составляет 4506 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1740 мм, а длина колесной базы – 2610 мм. Автомобиль оснащен традиционными для современных SUV электронными системами активной безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов, электронную систему распределения тормозных усилий, систему динамической стабилизации, и системой помощи при трогании на подъеме. Существенно обновлен мультимедийный комплекс: в его основе большой 7- дюймовый цветной дисплей с сенсорным управлением.

На китайском рынке Tiggo 5 оснащен единственным бензиновым четырехцилиндровым 2-литровым двигателем с максимальной мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 182 Нм. Коробок передач при этом две: 5-ступенчатая механическая и бесступенчатый вариатор. Но уже в следующем году появится еще и турбированный мотор объемом 1,6 л, мощностью 155 л. с.

Также пока у автомобиля только передний привод, но в ближайшем будущем он получит еще и подключаемый полный привод с автоматическим управлением электромагнитной муфтой.

По предварительной информации, компания Chery планирует экспортировать новую модель на Ближний Восток, в Северную Африку, а также в страны Восточной Европы. Рассматривается возможность экспорта автомобиля и на территорию Российской Федерации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1