В Москве грузовик упал с эстакады ТТК на железнодорожные пути

Рано утром в четверг грузовой автомобиль упал на железнодорожные пути с эстакады съезда на Третьем транспортном кольце, перекрыв на некоторое время движение грузовых поездов.

В четверг в столице, около 5 утра водитель грузового автомобиля MAN с полуприцепом не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего грузовик опрокинулся и упал с эстакады ТТК на съезде на Южнопортовую улицу. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Упавший грузовик перекрыл движение по двум железнодорожным линиям местного значения, по которым ходят товарные поезда. Как сообщает РИА Новости, задержка трех грузовых поездов составила более двух часов. Движение по путям было возобновлено в 6:54 по московскому времени.

Это уже не первый случай падений грузовых автомобилей с ТТК — в октябре в Москве на железнодорожной станции Тестовская Белорусского направления на пути перед проходящим поездом «Подольск-Голицыно» с эстакады Третьего транспортного кольца упал автокран КАМАЗ. Машинист электропоезда смог затормозить, но столкновения с грузовым автомобилем на путях избежать не удалось, при этом удар пришелся на кабину машиниста. В электричке никто из пассажиров не пострадал, машинист получил небольшие травмы и от госпитализации отказался.

Подпишитесь на «За рулем» в