Chevrolet обнародовала тизер нового спорткара

GM показала изображение-тизер спорткара Chevrolet Corvette Z06 нового поколения. Премьера ориентированного на трек исполнения тарги Corvette Stingray пройдет 13 января на мотор-шоу в Детройте.

Компания General Motors обнародовала первый тизер своего нового спорткара Corvette Stingray в заряженной версии Z06. Как мы и предполагали, модель представят 13 января в рамках Детройтского мотор-шоу, то есть ровно через год после презентации «Корвета» седьмого поколения. Никаких деталей о технике пока не последовало, но известно, что модификация Z06 станет отличаться от обычной как минимум силовым агрегатом, шасси и аэродинамикой.

Уже сейчас понятно, что Z06 получит перенастроенную, более жесткую подвеску с адаптивными амортизаторами, заполненными магнитореологической жидкостью, электронно-управляемый задний редуктор (из performance-пакета Z51), специальный аэрокит, оптимизирующий воздушные потоки на высокой скорости, и лучшее охлаждение дифференциала, трансмиссии и тормозов, причем с новыми перфорированными и вентилируемыми карбонокерамическими дисками. Также у Z06 будут облегченные колеса с полугоночными низкопрофильными покрышками Michelin.

А что за мотор установят под легкий углепластиковый капот Chevrolet Corvette Z06? Мы надеемся, что тягу на расположенную у задней оси коробку передач («автомат» либо 7-ступенчатая «механика») будет передавать форсированный как минимум до 500 л.с. атмосферный двигатель V8 6.2 с индексом LT1, который на обычном Corvette выдает 456 сил и 610 ньютон-метров. Ведь старый «исполин» V8 7.0 не слишком экономичен, а компрессор наверняка достанется уже топ-версии ZR1.

Начало производства Chevrolet Corvette Z06 намечено на конец 2014 года, а первые клиентские машины у дилеров появятся в начале 2015-го. Ну а нам бы пока хоть обычного «Корвета» дождаться – его обещают привезти в Россию следующим летом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв