Infiniti покажет «формульный» концепт Q50 Eau Rouge в Детройте

Автомобиль, создатели которого вдохновлялись болидами Формулы 1, получил название в честь всемирно известного поворота на трассе Спа-Франкоршам и 500-сильный двигатель.

Концепт, презентация которого состоится 13 января 2014 года, представляет собой то, какой Infiniti видит заряженную версию Q50. Автомобиль получил название Q50 Eau Rouge в честь всемирно известного поворота на трассе Формулы 1 Спа-Франкоршам. Прохождение этого поворота требует чрезвычайной силы и храбрости, и он не раз становился свидетелем выдающихся примеров гоночного мастерства.

Как утверждают в Infiniti, показавшей пока только одно изображение модели, концепт Q50 Eau Rouge сочетает в себе конструкцию дорожного автомобиля и настоящий гоночный дизайн. Аэродинамическое оборудование и элементы дизайна Q50 Eau Rouge созданы в партнерстве с командой F1 Infiniti Red Bull Racing.

Пока ничего не объявлено о силовой установке, но предполагается, что под капотом у спорткара окажется 3,7-литровый бензиновый V6 с двумя турбинами, развивающий около 500 лошадиных сил. Разгон до сотни у концепта занимает четыре секунды. Это позволит Infiniti конкурировать с Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3. Вполне возможно, что у серийной версии появится и 5,0-литровый V8.

«Спортивный характер у Infiniti в генах, и данный концепт выражает углубленное дизайнерское прочтение этой идеи. Автомобиль Q50, в создании которого было применено множество прогрессивных технических решений, стал прекрасной основой для создания заряженной версии Q50 Eau Rouge», – сказал исполнительный директор Infiniti по дизайну Альфонсо Албайса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв