Alcraft Motor показала самый британский Range Rover

Молодая фирма Alcraft Motor хочет заявить о себе в мире тюнинга с помощью «истинно британского стиля» и намерена начать с линейки вcедорожников Range Rover.

Как заявляют в недавно созданной компании, в Alcraft Motor намерены сосредоточиться на разработке пакетов внешнего тюнинга и power-kit для автомобилей с британскими корнями, таких как Land Rover, Jaguar и Aston Martin.

Первая попытка новичка на рынке aftermarket-тюнинга выглядит достаточно неплохо. И трудно понять, чья заслуга тут больше – дизайнеров Range Rover, ставшего объектом первого эксперимента Alcraft Motor, или студентов отделения транспортного дизайна из Королевского колледжа искусств (RCA) в Лондоне, которых привлекли к разработке тюнингового пакета. Может быть, основная заслуга в этом принадлежит консультанту по дизайну Мэтью Хамфрису, который был в свое время главным конструктором Morgan, а сейчас преподает в RCA.

«Мы очень довольны тем, как получился проект тюнинга Range Rover, – говорит Хамфриз. – Мы сделали его более элегантным за счет упрощения линий и придали его внешности «вневременные» черты в традициях британского дизайна, позволяющие автомобилю оставаться стильным и модным навсегда. Мы также еще сильнее дифференцировали его от других моделей Range Rover, и я думаю, мы достигли того, чтобы вседорожник производил впечатление представительского лимузина».

Главный исполнительный директор Дэвид Алкрафт пояснил видение компанией своего положения на рынке тюнинга следующим образом: «Хотя некоторые клиенты хотят, чтобы их автомобили громко кричали об индивидуальности владельца, мы видим хорошую рыночную нишу персонализации премиальных автомобилей для таких компаний, как наша, которая явно демонстрирует уважение к наследию брендов-доноров и британский стиль. Для нас большая честь работать вместе с Королевским колледжем искусств, который помог нам разработать эту идеологию».

Тюнинг Range Rover является лишь одним из ряда проектных направлений, которые изучаются Alcraft. Компания уже принимает запросы от клиентов на создание других пакетов для флагмана Range Rover и моделей Sport и Evoque, Land Rover Discovery, Jaguar XF Sportbrake и автомобилей Aston Martin.

Базовая цена тюнинг-кита от Alсraft начинается с 10 000 фунтов стерлингов (примерно 16 000 долларов США).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1