Глава PSA Peugeot-Citroen с января возглавит ACEA

Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) выбрала нового президента – с 1 января 2014 года им станет председатель совета директоров PSA Peugeot-Citroen Филипп Варен, который сменит на этом посту главу группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне.

Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) сообщила в этом месяце о том, что президентом организации избран председатель совета директоров PSA Peugeot-Citroen Филипп Варен. Он сменит на посту главы ACEA президента Fiat-Chrysler Серджио Маркионне, который руководил этой организацией на протяжении двух лет – в 2012 и 2013 годах. Как отмечается в сообщении ACEA, Варен будет руководить ассоциацией до тех пор, пока не истечет срок его полномочий на должности главы PSA.

Напомним, что в прошлом месяце было объявлено о том, что Филипп Варен в следующем году покинет PSA Peugeot-Citroen, а после его ухода французского автопроизводителя возглавит бывший операционный директор Renault Карлос Таварес. Об этом сообщили сразу несколько информированных источников агентства «Блумберг». По их словам, сразу после ухода Варена его пост займет Таварес, кандидатуру которого уже утвердил совет директоров PSA. С 1 января 2014 года Таварес войдет в совет директоров PSA.

Напомним, что ранее Филипп Варен принял решение отказаться от корпоративного пенсионного пакета PSA, предусматривающего выплату ежегодной пенсии размером в 310 000 евро, после того как во Франции посчитали неуместным выплату большого пособия руководителю компании, терпящей убытки.

Подпишитесь на «За рулем» в