Обновленный Mercedes-Benz ML вышел на тесты

Компания Mercedes-Benz начала тестировать обновленный вседорожник M-класса. У полноприводника после фейслифтинга появятся новые бампера, светотехника, оснащение и силовые агрегаты. Дебют модели ожидается в 2015 году на мотор-шоу в Детройте.

Последнему вседорожнику Mercedes-Benz ML еще только два с половиной года – модель третьего поколения дебютировала летом 2011-го. Однако немцы – видимо, побаиваясь конкуренции со стороны новейшего BMW X5, – уже начали тесты обновленного M-класса. Чем прихорошат популярный в своем сегменте полноприводник? Шпионские фотографии прототипа, проходившего испытания у Северного полярного круга, на этот вопрос едва ли могут ответить. Но у нас кое-какие соображения на сей счет есть.

С внешностью все более или менее понятно: как обычно, нас ждут новые бамперы и светотехника (у базовой версии будет ксенон, но за доплату наверняка предложат и полностью светодиодные фары), а также решетка радиатора нового дизайна – на сей раз с одной массивной ламелью. А вот в салоне… И надо же было тестировщикам оставить накидку на центральном подлокотнике! Именно там мы ожидаем увидеть новую сенсорную «мышь» мультимедийного комплекса Comand, которая уже дебютировала на мощном представительском седане Mercedes-Benz S 65 AMG и скоро появится на C-классе следующего поколения, а также на вэне V-класса.

Если говорить о силовых агрегатах, то нам, конечно же, хочется верить в появление «свежеиспеченной» 9-ступенчатой АКП, что уже ставится на E-класс. Также, полагаем, ML получит форсированный как минимум до 435 л.с. битурбомотор V8 4.7 – чтобы соответствовать более динамичному BMW X5 50i. Рассчитываем мы и на оснащенный парой турбокомпрессоров агрегат V6 3.0 – отдачей 333 л.с. и 480 Нм. А еще не исключаем возможность пополнения гаммы модификаций гибридным вариантом – с атмосферником V6 3.5 и тяговым электродвигателем. Обе версии, между прочим, если выйдут, станут носить индекс 400.

Вероятно, обновленный Mercedes-Benz M-класса представят в январе 2015-го на мотор-шоу в Детройте, то есть практически через год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв