УАЗ останавливает производство под модернизацию

Почти 1,5 месяца Ульяновский автозавод не будет выпускать автомобили. Сейчас самое время модернизировать производство, посчитали на предприятии.

С 25 декабря до 3 февраля УАЗ останавливает конвейер. К новогодним каникулам добавляются корпоративный отпуск и модернизация окрасочного комплекса, сообщают «Ведомости».

Сейчас предприятие переживает не лучшие времена. Если авторынок за 11 месяцев 2013 г. в целом снизился на 6%, то падение продаж УАЗа составило 17%, а в ноябре и вовсе минус 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В такой ситуации действительно имеет смысл продлить каникулы и заняться модернизацией.

Согласно оценке Ассоциации автомобильного бизнеса, хотя долгожданная стабилизация в декабре на рынке так и не наступила, есть еще надежда, что под самый конец года рынок все же выйдет на приемлемый результат. Пока же актуальный прогноз АЕБ относительно продаж легковых и коммерческих автомобилей остается неизменным — 2 млн 790 тыс. проданных автомобилей, что на 5,1% ниже уровня 2012 года (2 млн 940 тыс. шт.).

Подпишитесь на «За рулем» в