Новый Jaguar F-Type Сoupe уже доступен к заказу

Компания Jaguar Land Rover Россия открывает предварительные заказы на дебютировавший на автосалоне в Лос-Анджелесе новый спортивный Jaguar F-Type в кузове купе. Самый мощный автомобиль в истории бренда будет представлен в трех модификациях: F-Type, F-Type S и F-Type R.

Созданный полностью из алюминия F-Type Coupe доступен в трех модификациях: F-Type R, F-Type S и F-Type. Топовой версией модельной линейки является F-Type R Coupe, оснащенный 5-литровым двигателем V8 с нагнетателем мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм. Он разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 4,2 секунды и достигает максимальной скорости 300 км/ч.

Версии F-Type S Coupe и F-Type Coupe оборудованы 3-литровым турбированным V6 с нагнетателем, развивающим 380 л.с./460 Нм и 340 л.с./450 Нм, разгон до 100 км/ч занимает 4,9 и 5,3 секунды, а максимальная скорость равна 275 и 259 км/ч соответственно.

При оформлении покупки до старта официальных продаж клиенты получат в подарок путешествие на двоих на родину Jaguar, в Великобританию. В поездку входит посещение Бирмингема, а также завода Castle Bromwich, где производятся Jaguar. Также будущим владельцам автомобиля предложат пройти индивидуальный курс спортивного вождения Jaguar Experience, где опытные инструкторы школы помогут усовершенствовать водительские навыки и расскажут об особенностях управления спортивного купе.

А поклонники кабриолета Jaguar F-Type при покупке автомобиля с декабря 2013 года по февраль 2014 года получат в пользование до апреля новый Range Rover Sport.

Подпишитесь на «За рулем» в