В 10-балльных пробках встали Екатеринбург, Пермь, Краснодар, Волгоград, Самара и Москва

Вечер 10 декабря, по данным Яндекса, отметился десятибалльными пробками не только в Москве, но также в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре, Волгограде и Самаре.

Вместе с настоящими морозами в столицу России пришли 10-балльные пробки. Как рассказал аналитик Яндекс.Пробок Леонид Медников, сегодня вечером центр города практически парализован: скорость движения на многих участках Садового кольца и ТТК составляет 3-5 км/ч. Глухие пробки образовались в восточной части города – стоят набережные Яузы, Рязанский проспект, Щелковское шоссе. А вот на западе ситуация даже лучше обычного: относительно свободно на Звенигородском, Волоколамском и Ленинградском шоссе.

По словам Медникова, московские улицы сегодня сильно загружены весь день. Возможно, многие предпочли личный автомобиль общественному транспорту из-за сильного мороза. Подобная ситуация наблюдается не только в Москве: сегодня 10 баллов были зафиксированы также в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре, Волгограде и Самаре.

Напомним, самым напряженным месяцем прошлого, 2012 года стал декабрь. Самые длинные пробки Москвы образуются на МКАД и ТТК. Крупнейшая пробка прошедшей зимы была зафиксирована 18 января 2013 года: она растянулась на 34 километра по внутренней стороне МКАД от Волгоградского до Ленинского проспекта. А самая длинная пробка на ТТК (33,6 км) образовалась вечером 19 декабря: встала почти вся внутренняя сторона кольца от Комсомольского до Ленинского проспекта.

Подпишитесь на «За рулем» в