Определены финалисты на звание «Североамериканский автомобиль 2014 года»

Жюри конкурса 2014 North American Car of the Year составило список шести финалистов. Три номинанта представляют продукцию General Motors, один — Chrysler, два — японский автопром.

Победители ежегодного конкурса «Североамериканский автомобиль/пикап года» будут названы 13 января 2014 года на автосалоне в Детройте. Во вторник жюри конкурса обнародовало список финалистов, отобранных из 28 участников в номинации легковых авто и 18 в категории пикапов/внедорожников.

В номинации 2014 North American Car of the Year финалистами стали:

Cadillac CTS,

Chevrolet Corvette Stingray,

Mazda3.

За звание 2014 North American Truck/SUV of the Year будут бороться:

Acura MDX,

Chevrolet Silverado,

Jeep Cherokee.

«Североамериканский автомобиль/внедорожник года» является самым престижным для автопроизводителей конкурсом в США и Канаде, победителей которого определяют 48 автомобильных журналистов.

Напомним, что в прошлом месяце организаторы международного конкурса World Car Awards опубликовали список кандидатов на звание лучшего автомобиля в мире в 2014 году. Шорт-лист из 28 номинантов включает 12 автомобилей европейских автопроизводителей, семь – японских, пять – американских, и четыре – южнокорейских. Победитель будет объявлен на автосалоне в Нью-Йорке в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в