Продажи автомобилей Alfa Romeo в январе начнутся в пяти городах России

С января Alfa Romeo запускает в России новую дилерскую сеть через прямого дистрибьютора Chrysler Jeep Russia National Sales Company (входит в состав Chrysler Group). Дилерские центры марки откроются в Москве, Ростове-на-Дону, Минеральных Водах и Нижнем Новгороде (в Санкт-Петербурге дилер Alfa Romeo работает с 2010 года). С января дистрибьютор запустит продажи трех моделей – хэтчбеков Giulietta, MiTo и спорткара 4C. Цены, как нам пообещали в представительстве Chrysler, будут объявлены также в январе.
Alfa Romeo 4C

О том, что Alfa Romeo запускает в России новую дистрибьюторскую сеть, стало известно 19 июня нынешнего года. Тогда сообщалось, что итальянская марка будет представлена в России через торгово-сервисную сеть Chrysler Jeep Russia National Sales Company, входящую в состав Chrysler Group. Предполагалось, что прежний дистрибьютор «Альфа-Чентро» сохранит ведущую роль в Санкт-Петербурге и области. Еще пять дилеров должны были появиться к концу 2013 года.

Теперь стало известно, что первыми дилерами Alfa Romeo в России в рамках фактически уже третьего пришествия итальянской марки в нашу страну с января 2014 года будут пять компаний-дилеров Jeep: «Рольф» в Москве, «Альфа- Чентро» в Санкт-Петербурге, «Сокол Моторс» в Ростове-на-Дону, «ДримКар» в Минеральных Водах и «ИнтерАвтоЦентр» в Нижнем Новгороде.

Ассортимент Alfa Romeo в России будет включать хэтчбек С-класса Giulietta, компактный хэтчбек MiTo и представленный в марте на автосалоне в Женеве спорткар Alfa Romeo 4C. В настоящее время «Джульетту» официально можно приобрести только в «Альфа-Чентро», который находится в Петербурге, по цене от 899 000 рублей.

В 2015 году у марки может появиться еще пять-шесть российских дилеров.

С 2006 по 2009 год российским дистрибьютором и дилером марки Alfa Romeo была компания «Мэйджор». По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), которые приводят «Ведомости», за все это время в России продали лишь 1287 автомобилей Alfa Romeo, а за 2012 год – 29 единиц. В статистике АЕБ за 2013 год данные о продажах автомобилей Alfa Romeo не указаны.

Подпишитесь на «За рулем» в