ГАЗ представил спецтехнику на базе «Соболя БИЗНЕС» 4х4

«Группа ГАЗ» впервые представила автомобили скорой медицинской помощи классов А и В на базе автомобиля «Соболь» ГАЗ-22177 с подключаемым полным приводом на выставке «Здравоохранение-2013», которая проходит сейчас в московском «Экспоцентре».

Базовой моделью для создания новых медицинских автомобилей стал микроавтобус «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом, производство которого Горьковский автозавод начал в сентябре 2013 года. Конструкция автомобиля позволяет комфортно передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. Это обеспечивает экономию топлива, низкий уровень шумов и вибраций. При необходимости проезда по песку, грязи или снегу подключается передний мост, а для преодоления по-настоящему тяжелого бездорожья предназначена понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста. На автомобили, по желанию заказчика, могут установить как бензиновые двигатели УМЗ, так и дизельные Cummins.

Медицинские «Соболи» классов А и В имеют панорамное остекление, повышенную термо- и шумоизоляцию, нескользящее напольное покрытие с гидроизоляцией швов, боковые панели автомобилей отделаны износостойким композитным материалом.

В автомобиле «скорой помощи» класса В салон и кабина водителя соединены сдвижной дверью, а в автомобиле класса А – сдвижным окном. Комплектация автомобиля класса В также включает поворотные сиденья для медицинского персонала, умывальник с электронасосом подачи воды и встроенными бачками, шкафы для газовых баллонов.

Также на выставке представлен автомобиль скорой медицинской помощи класса С (реанимобиль) на базе «Газель NEXT». Автомобиль изготовлен по модульному принципу: на шасси NEXT установлен специальный медицинский модуль, который значительно увеличивает пространство медицинского отсека и обеспечивает комфортные условия для размещения пациентов и работы врачей.

Подпишитесь на «За рулем» в