Geely привезла в Россию кроссовер Emgrand X7

В декабре 2013 года в дилерские центры компании Geely поступит в продажу кроссовер Emgrand X7. Автомобили, собранные в Белоруссии на заводе «БелДжи», будут продаваться в России по цене от 619 900 рублей.

В салонах российских дилеров Geely Emgrand X7 первоначально будет представлен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Обе версии оснащены двухлитровым двигателем 4G20 семейства GeTec мощностью 139 л.с., соответствующим нормам Евро-4, и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В версию Comfort включены:

  • кондиционер
  • борткомпьютер
  • подогрев передних сидений
  • механическая регулировка водительского сиденья в шести направлениях
  • 17-дюймовые диски
  • зеркала с электрорегулировкой и обогревом
  • сигнализация
  • центральный замок.

Максимальная комплектация Luxury дополнена климат-контролем, задними и передними датчиками парковки, металлическими накладками порогов дверей, электрическим приводом регулировки водительского сиденья в восьми направлениях и кожаной обивкой салона.

Цена комплектации Comfort – 619 900 рублей, топовая версия Luxury будет доступна по цене 649 900 рублей.

В пресс-службе российского представительства Geely обещают, что в 2014 году Emgrand X7 получит новую версию с двигателем 2,4 л и 6-ступенчатой коробкой передач DSI.

Geely Emgrand X7 – это первый компактный кроссовер в модельном ряду компании Geely. По итогам независимого теста C–NCAP в Китае этот автомобиль был признан самым безопасным в своем классе. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен двумя подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов с электронной системой распределения тормозных усилий.

Российская премьера автомобиля (под названием Geely GX7) прошла в рамках Московского международного автосалона в 2012 году.

Кроссовер Geely Emgrand X7 – это первый продукт для России, произведенный на новом заводе «БелДжи» в Белоруссии. Компания «БелДжи», учредителями которой являются БелАЗ, китайская Geely и СП «Союзавтотехнологии», начала выпуск модели X7 в октябре 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand X7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв