Ангела Меркель не поделила дорогу с пенсионером

Канцлер Германии Ангела Меркель попала в ДТП. Ее лимузин столкнулся на трассе А10 на выезде Берлин-Вайссензее с машиной 82-летнего пенсионера.

Автомобиль канцлера ФРГ Ангелы Меркель, согласно сообщению полиции, попал в ДТП во время поездки главы правительства из Бранденбурга в Берлин. На трассе А10 на выезде Берлин-Вайссензее с 10-го автобана другой автомобиль, под управлением пенсионера 82 лет, внезапно выехал на левую полосу и слегка поцарапал лимузин Меркель. Оба автомобиля получили незначительные царапины. Водители и пассажиры не пострадали.

Для жителей России, в которой каждый мало-мальски значимый чиновник стремится превратить свой выезд в войсковую операцию, а глава государства едет на собственную инаугурацию не иначе как по перекрытому намертво пустому городу, это сообщение звучит фантастикой, но потенциальная мишень террористов – руководитель богатейшей европейской страны, члена НАТО, ведущего военные действия в Афганистане, передвигается по дорогам общего пользования наравне с обычными гражданами, не осложняя им жизни. Ну или почти не осложняя.

Лимузин канцлера ФРГ. Фото: DPA

Подпишитесь на «За рулем» в