На калужском автопредприятии задержаны «несуны»

Калужские полицейские задержали участников организованной преступной группы, занимавшейся кражами дорогостоящих запчастей с одного из автомобильных заводов, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

В минувшие выходные сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержали с поличным четырех местных жителей, трое из которых работали на заводе PSA Peugeot-Citroеn в поселке Росва. Задержанные в составе организованной группы совершили серию хищений автозапчастей для иномарок с целью их сбыта.

Сведения о хищениях запчастей с предприятия Калужской области стали поступать около полугода назад. В ходе оперативной проверки под подозрения попали трое работников предприятия. Два логистика и водитель объединились в преступную группу, которая по заказу 32-летнего неоднократно судимого за кражи местного жителя вывозила с территории предприятия и сбывала запасные части к автомобилям.

В минувшие выходные злоумышленники вывезли с завода очередную партию запчастей, выгрузили их в одном из гаражей, находящихся в пользовании преступников, а часть перегрузили в «Газель» заказчика. Фигуранты были задержаны с поличным. В машине вместе с другими запчастями находилось 44 комплекта фар для дорогостоящей иномарки.

От действий преступной группировки предприятию нанесен ущерб более 3 миллионов рублей, по данному факту возбуждено уголовное дело и изъята крупная партия запчастей.

Подпишитесь на «За рулем» в