Chevrolet Niva New получит переднеприводную модификацию

Новая Chevrolet Niva, серийное производство которой начнется в конце 2015 года, может получить переднеприводную модификацию и версию с автоматической коробкой передач. Но сначала СП будет производить автомобили только с постоянным полным приводом. Об этом рассказал генеральный директор GM-АВТОВАЗ Гари Тилсон.

Chevrolet Niva следующего поколения будут оснащать 1,8-литровым бензиновым двигателем, разработанным PSA Peugeot-Citroen. Он обладает мощностью 135 л.с., его крутящий момент составляет 170 Нм. По словам главы GM-АВТОВАЗ, у компании есть сомнения по поводу необходимости установки дизельного двигателя, и это связано, прежде всего, с качеством «тяжелого» топлива в России, которое «разнится от заправки к заправке».

Новая Chevrolet Niva будет на 10–15% дороже текущего поколения, что обусловлено, в том числе, увеличением мощности мотора, но все же конечная стоимость автомобиля будет зависеть от ситуации на рынке, пишет «Волжский автостроитель».

Известно также, что прототип внедорожника изготовит итальянская компания Blue Engineering в марте будущего года, а премьера новинки состоится на Московском международном автосалоне 2014 года. Запуск производства новой Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года. К этому времени мощности GM-АВТОВАЗ будут увеличены на 20% и составят 120 тысяч автомобилей в год.

То есть наши предположения о том, что популярный вездеход превратится в рядовой кроссовер, не лишены резона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27