Kia представит в Детройте новое купе

Калифорнийский дизайн-центр Kia подготовил концептуальное купе с посадочной формулой 2+2. Прототип должен дебютировать 13 января на мотор-шоу в Детройте.

«Настоящего» спортивного купе, с продольным расположением силового агрегата и задним приводом, у марки Kia, в отличие от родственной Hyundai, нет. Появится ли? Мы уже немало слышали о том же перерождении стильного шоу-кара GT в серийную модель, но на деле пока ничего. Впрочем, что-то с этих всех «концептуальных» потуг да выйдет – на это Kia в очередной раз намекает свежим концепткаром. Объявлено, что 13 января на мотор-шоу в Детройте состоится официальная презентация пока еще не названного двухдверного прототипа.

На тизере много не увидишь, но взгляд уже приковывает… нет, не диковинное переднее остекление со «спрятанными» A-стойками крыши и не «надутые» крылья – именно небольшое заднее стекло. И причина проста: оно дает нам понять, что в автомобильную столицу США прибудет не традиционное купе, а фастбек или вообще нечто по форме напоминающее хэтчбекообразный шутинг-брейк Ferrari FF (тем более что посадочная формула у грядущего прототипа – 2+2). В общем, в калифорнийском дизайн-центре Kia Design Centre America явно подготовили для январской выставки что-то особенное.

Чем все это закончится – серийным купе, «динамичным» седаном или же просто поправкой стилистики Kia, пока точно сказать сложно. Но кое-какие ответы у нас появятся уже в ближайшее время – дополнительные изображение и детали раскроют до салона в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в