Subaru везет в Россию обновленный и подешевевший XV

Продажи обновленного кроссовера Subaru XV стартуют в России в январе 2014 года. Заказы на автомобиль, получивший новые цвета кузова и технические усовершенствования, направленные на повышение комфорта и безопасности, принимаются уже сейчас. Цены на XV 2014 модельного года варьируются от 959 000 до 1 286 000 рублей (стартовая цена автомобиля 2013 м.г. – 984 тыс. руб.)

Уже привычная цветовая гамма XV с 2014 года пополнится новыми цветами: зеленым и синим (Plazma Green Pearl, Quartz Blue Pearl). Помимо расширения цветовой гаммы кроссовер Subaru XV получил усовершенствованный двигатель. Изменения в конструкции клапанного механизма позволили снизить шумность. Также улучшена шумоизоляция капота и моторного щита, добавлено уплотнение между лобовым стеклом и передней панелью.

Изменились настройки штатных амортизаторов, которые, согласно заявлению Subaru, должны сделать автомобиль комфортнее на ходу, и рулевого механизма – отклик на руле стал четче. В силовом каркасе кузова произведены изменения, которые должны сделать его еще более безопасным при столкновениях.

Продажи обновленного XV стартуют в России в январе 2014 года. Заказы на автомобиль принимаются уже сейчас в салонах официальных дилеров Subaru в России и Белоруссии. Цены на Subaru XV 2014 модельного года варьируются от 959 000 до 1 286 000 рублей. Ранее базовая комплектация Subaru XV 1.6 MT5 BL с мотором 1,6 литра, полным приводом и 5-ступенчатой МКП предлагалась за 984 600 рублей. Стоимость комплектации Subaru XV 2.0-S CVT EH с 2-литровым двигателем и вариаторной трансмиссией равнялась 1 336 000 рублей.

Кроссовер по-прежнему предлагается с бензиновыми оппозитными моторами объемом 1,6 и 2,0 л, с механической КП или вариатором. В список стандартной комплектации входят ABS, EBD, подушки безопасности, 17-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль, обогрев боковых зеркал.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв