Acura представит в Детройте новый седан

Марка Acura покажет в январе на Детройтском автосалоне новый предсерийный седан D-класса TLX, сообщается в официальном пресс-релизе. Модель будет доступна с передним или полным приводом и несколькими новыми атмосферными моторами с непосредственным впрыском топлива. Возможно, появятся и гибридные модификации, в том числе с функцией подзарядки батарей от бытовой электросети. Седан Acura TLX, разработанный в США, будут производить на заводе в Мэрисвилле, штат Огайо.

Премиальное подразделение компании Honda готовит к показу на январском мотор-шоу в Детройте новый седан сегмента D+. Модель TLX, которая на автосалоне в США будет представлена в качестве концепта (это скорее чистая формальность), заменит сразу две четырехдверки – Acura TSX и TL. Первая является копией «Аккорда» восьмого поколения для рынков Японии, Европы и Китая, то есть это «наш» предыдущий Accord, а вторая – премиальная версия опять же «Аккорда», но уже североамериканского, причем с чуть более короткой колесной базой. К какой машине будет больше тяготеть TLX? Ответ уже в названии: приписав к своему имени литеру X, TL останется «американцем».

Новый седан Acura TLX станет базироваться на переднеприводной платформе глобальной модели Honda Accord, уже девятого поколения (шасси – с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской). Автомобиль, который получит опциональную систему полного привода, будет доступен с новыми четырех- и шестицилиндровыми атмосферными моторами с прямым впрыском и механизмом изменения фаз газораспределения, а также с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Оснащение ожидается на уровне топовых версий Honda Accord. Мы рассчитываем увидеть продвинутую систему мониторинга «мертвых» зон с камерой в корпусе правого зеркала, два цветных дисплея на центральной консоли (нижний сенсорный – для управления мультимедийным комплексом и климатической установкой), а также адаптивный круиз-контроль, «самопарковщик» и систему подавления шумов в салоне за счет динамиков акустической системы.

Седан Acura TLX, разработку которого поручили техническому центру Acura в штате Огайо, будут собирать на заводе в Мэрисвилле в том же Огайо. Серийную версию TLX наверняка покажут в следующем году. Может, это и есть тот седан, который должен пополнить российский модельный ряд марки Acura?

Подпишитесь на «За рулем» в