Новое поколение Honda Fit покажут в Детройте

На Североамериканском международном автосалоне, который состоится в Детройте в январе 2014 года, компания Honda представит новое поколение компактного хэтчбека Honda Fit.

Новый Fit получит современное техническое оснащение. Обещают, что он станет более динамичным и драйверским. Одновременно с этим, как утверждают в Honda, повысится и функциональность авто, которое получит более вместительный багажник. Цифровые решения, получившие название Connected car technologies и представляющие собой ряд мультимедийных функций, обеспечат новый уровень управления автомобиля с возможностями использования интернета. Также Honda Fit будет оснащен системой Display Audio, которая ранее была эксклюзивной опцией модели Civic 2014 года.

Следуя концепции Honda Blue Skies For Our Children, разработчики третьего поколения Fit оснастят новинку двигателем семейства Earth Dreams Technology. Кузов нового поколения Fit спроектирован по технологии Advanced Compatibility Engineering. Передняя часть компакта, как и других моделей Honda, спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

Следует отметить, что Fit, выпускаемый с 2007 года, ежегодно входил в топ-10 лучших автомобилей американского рынка по версии авторитетного издания Car and driver. На данный момент этот компакткар является одним из бестселлеров компании Honda: за семь лет было продано более 4,87 млн экземпляров. К сожалению, на российский рынок поставляется версия Jazz с более слабым двигателем, а американский Fit со 117-сильным мотором i-VTEC объемом 1,5 л, оснащенный системой Drive-by-Wire Throttle System, ввозится только серыми дилерами.

Известно, что на родине в Японии и в США автомобиль получит 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 99 л.с., 130-сильный 1,5-литровый агрегат и гибридную версию с электромотором и 1,5-литровым ДВС. Гибридная модель поставляется с трансмиссией Sport Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive (i-DCD), в которой применена 7-ступенчатая АКП с двойным сцеплением. Гибрид потребляет топлива на 35% меньше, чем стандартный бензиновый Fit, пробегая на одном литре топлива около 36,4 км.

Продажи нового Fit в США начнутся весной 2014 года. К сожалению, этот интересный автомобиль на российский рынок поставляться не будет. Как нам недавно сообщили в российском представительстве Honda, из линейки, доступной для нас, компактный хэтчбек был выведен, поскольку не пользовался достаточной популярностью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв