Citroen начал отсчет времени до запуска новой модели

На специальной интернет-страничке, посвященной новинке марки Citroen, начался отсчет времени до запуска новой модели C4 Cactus. Показать автомобиль «живьем» обещают 5 февраля 2014 года.

Концепткар Cactus был представлен в сентябре на автосалоне во Франкфурте, где он демонстрировался как «манифест будущей линейки С в модельном ряду». Среди основных черт в дизайне концепта Cactus в глаза бросались оформление передней части автомобиля в стиле хай-тек и отсутствие агрессии в облике.

Представленный во Франкфурте концепт был оснащен фирменным гибридным приводом Hybrid Air, разработанным инженерами PSA. Эта силовая установка сочетает трехцилиндровый бензиновый двигатель с автоматической коробкой передач, гидравлическим мотор-насосом и резервуаром со сжатым азотом — в нем накапливается энергия, рекуперированная при замедлении и торможении, которая затем отдается при разгоне и на подъемах.

Дебют серийного «Кактуса» во плоти состоится через 44 дня – 5 февраля 2014. Он будет приурочен ко дню рождения основателя марки Андре Ситроена. О том, какой силовой агрегат будет под капотом серийной модели, информации пока нет.

На сайте выложены интерактивные изображения-тизеры C4 Cactus. Судя по ним, кроссовер сможет похвастать панорамной крышей и кузовом, окрашенным в один из четырех доступных цветов, с пластиковыми накладками Airbump, которые защищают автомобиль от царапин и сколов при езде по бездорожью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31