Acura рассказала о российских спецификациях кроссовера MDX

Семиместный премиальный кроссовер Acura MDX поступит в продажу в России в первой половине 2014 года. Специально для российского рынка MDX получил повышенный клиренс – 200 мм и увеличенную до 220 км/ч максимальную скорость. В нашей стране будут доступны две комплектации – Techno и Advance.

В модификации Techno кроссовер оснащается LED-фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой бесключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками.

Также MDX в комплектации Techno оборудован мультифункциональным рулевым колесом с функциями управления аудио, телефоном, круиз-контролем, 3-зонным автоматическим климат-контролем, электрорегулировкой кресла водителя в 10 направлениях, подогревом передних и задних кресел, 2-позиционной поясничной поддержкой кресла водителя с электроприводом, электрорегулировкой руля по высоте и вылету с функцией памяти, отделкой сидений натуральной кожей и системой принудительного переключения передач подрулевыми «лепестками».

За мультимедийные возможности отвечает премиум-аудиосистема с поддержкой MP3 WMA DVD форматов, жестким диском, AUX, USB и VIDEO входами и сабвуфером, система активного шумоподавления ANC, широкоформатный 8-дюймовый WVGA дисплей, мультифункциональный сенсорный дисплей ODMD с функцией обратной связи и навигационная система с функцией передачи информации о загруженности дорог.

Специально для российского рынка Acura MDX получил комплекс дополнительных адаптивных изменений и функций: многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей и лобового стекла, обогрев рулевого колеса, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, обогрев стекла задней двери для холодного климата и пластиковую защиту днища моторного отсека.

В стандартной комплектации Techno премиальный кроссовер оснащен всеми передовыми системами пассивной и активной безопасности.

За пассивную безопасность отвечают фронтальные подушки водителя и переднего пассажира; боковые подушки, шторки; коленная подушка для водителя; активные подголовники передних кресел; 3-точечные ремни с преднатяжителем и система Isofix. Активную безопасность обеспечивают адаптивный электроусилитель рулевого управления, антиблокировочная система ABS, система распределения тормозных усилий EBD, антипробуксовочная система TCS, система курсовой устойчивости VSA, система оповещения об экстренном торможении ESS и система мониторинга давления в шинах.

В комплектации Advance MDX оснащен камерой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем ACC. В отделке вентилируемых кресел с двухпозиционной поддержкой поясницы и контролем охлаждения использована перфорированная натуральная кожа Milano. Салон отделан вставками из натурального дерева (оливковый ясень), для пассажиров заднего ряда — развлекательная консоль с входами HDMI, video и AUX. Также в данной комплектации помимо перечисленных в версии Techno систем активной безопасности SUV оснащается системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором «слепых зон» BSI.

Третье поколение модели оснащается новым 3,5-литровым двигателем SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 355 Нм и обладает мощностью 290 л.с. Инженеры Acura усовершенствовали динамические характеристики и уровень топливной экономичности кроссовера: до 100 км/ч премиальный SUV разгоняется за 7,6 секунды и потребляет: в городском режиме – 15 литров топлива на 100 километров пробега, 8 – в загородном и 10 литров в смешанном цикле. MDX оснащается комплексной динамической системой (IDS) с тремя режимами движения: Sport, Normal и Comfort. IDS корректирует рулевое усилие, приемистость и работу системы интеллектуального полного привода SH-AWD.

Розничные цены будут объявлены ближе к старту продаж, но, как заявлялось ранее, они должны находиться где-то районе 3-3,1 млн рублей за максимальную комплектацию кроссовера ведь, как было заявлено во время премьеры модели в России, «максимальная комплектация Acura MDX будет заканчиваться там, где начинается цена BMW X5». Базовая же комплектация BMW X5 xDrive 30D обходится российским покупателям в 3 100 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura MDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв