Acura объявила российские спецификации RDX

Марка Acura обнародовала спецификации кроссовера RDX. Второй премиум-SUV Honda Motor, который начнет продаваться в нашей стране, будет предлагаться только в одной комплектации Techno. Цены модели обещают назвать в начале 2014 года.

Второе поколение модели Acura RDX оснащается новым 3,5-литровым одновальным двигателем i-VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM II (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает хороший крутящий момент в 340 Нм и развивает 273 л.с. До 100 км/ч RDX разгоняется за 7,9 секунды. В смешанном цикле расход топлива заявлен в 10 литров на 100 километров пробега.

На российском рынке премиальный кроссовер Acura RDX будет предлагаться в комплектации Techno. Кроссовер комплектуется ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.

В качестве конкурента модели на нашем рынке называются BMW X3 и Audi Q5 в базовых и средних комплектациях. Успешно конкурировать с представители немецкого премиума RDX второго поколения позволит стильный интерьер с отделкой из натуральной кожи, сиденья, оборудованные функцией подогрева (водительское кресло имеет возможность электрорегулировки в 8 направлениях и 2-позиционную поясничную поддержку с запоминанием положения кресла и зеркал заднего вида). Также RDX Techno оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid дисплеем, аудиосистемой Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи и сабвуфером, с поддержкой форматов MP3, WMA, CD, входами AUX и USB). В комплектацию входят адаптивный электроусилитель рулевого управления, мультифункциональное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, системы принудительного переключения передач подрулевыми лепестками и помощи при старте в гору HSA.

Автомобиль получил наивысшую оценку по безопасности в тестах NHTSA и Top Safety Pick в рейтинге от IIHS. Перед выходом к российским клиентам RDX был адаптирован к соответствующим климатическим и дорожным условиям. Кроссовер получил клиренс в 200 мм и увеличенную до 210 км/ч максимальную скорость. Российская версия RDX оснащена специальным обогревом заднего стекла «для холодного климата», омывателем фар и датчиком уровня омывающей жидкости. Чтобы еще лучше защитить автомобиль от действия сурового климата и химических реагентов в зимнее время, на днище RDX нанесено дополнительное антикоррозийное покрытие и установлена пластиковая защита моторного отсека.

Цены на Acura RDX в России будут объявлены в первых числах января.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura RDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв