Mercedes-Benz везет в Детройт россыпь новинок

Компания Mercedes-Benz выставит на предстоящем Детройтском мотор-шоу не только новый седан C-класса, но также очередные «лимузин» S 600 и заряженный кроссовер GLA 45 AMG, сообщает ресурс Mercedes-Benz Passion. Новые вэн V-класса и smart ForTwo дебютируют, соответственно, в конце января и в июле следующего года.

Жемчужиной стенда компании Mercedes-Benz на грядущем Детройтском мотор-шоу, безусловно, станет новый седан C-класса, потому как в некотором смысле именно он является флагманом «звездной» марки. Однако рядом с ним, как нас известил ресурс Mercedes-Benz Passion, будут экспонироваться еще несколько интересных моделей-новинок. Среди таковых – новейший «лимузин» Mercedes-Benz S 600 и заряженный кроссовер GLA 45 AMG.

Вышеупомянутый немецкий портал сообщает, что новый заднеприводный седан Mercedes-Benz S 600 следом за топовой «эской» 65 AMG, наконец-то, получит семиступенчатую АКП 7G-Tronic вместо старой 5-диапазонной «гидромеханики». Но более нас интересует 12-цилиндровый V-образный битурбомотор – является ли он эволюцией устаревшего 36-клапанника M275 или же разработанным с нуля агрегатом AMG?

Не меньший интерес вызывает полноприводный суперкроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG, который в статусе концепта дебютировал на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Во-первых, заполучив силовой агрегат от моделей A 45 AMG и CLA 45 AMG (360-сильная «турбочетверка» 2.0 плюс семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями), он станет самым мощным в мире серийным компактным кроссовером. А во-вторых, нас просто мучит вопрос – кому же он адресован?

В Mercedes-Benz Passion, между прочим, утверждают, что ни новые микрокары smart, ни очередной вэн V-класса в автомобильную столицу США не явятся: сменщика Viano покажут 30 января, а созданный с чистого листа smart ForTwo на заднеприводной платформе Renault – в июле следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в