BMW представит новый седан 4-й серии в Женеве

Компания BMW представит новый стильный седан 4-й серии следующей весной на 84-м Женевском автосалоне, сообщает Autocar. Модель станет базироваться на обычном седане 3-й серии, но будет стилизована под купе 4-й серии. В Великобритании продажи машины стартуют в июне 2014-го.

Компания BMW скоро представит третью модель новообразованной четвертой серии – к традиционным купе и кабриолету присоединится седан, стилизованный под купе. Конечно, это уже давно не новость – о намечающемся появлении четырехдверной «четверки» Gran Coupe мы узнали еще пару лет назад. Однако британцы из Autocar раздобыли новые интересные подробности о грядущей баварской новинке. Самое важное, что она будет базироваться на обычном седане 3-й серии и представят ее уже в начале марта следующего года на автосалоне в Женеве.

Автокаровцы сообщают (и это видно на шпионских снимках), что колесная база у большой «четверки» будет такой же, как и у обычного, а не китайского седана 3-й серии, – 2810 мм. Длина машины при этом составит 4640 мм, ширина – 1825 мм, а высота – 1370 мм, то есть второе Gran Coupe в линейке BMW окажется чуть длиннее и заметно ниже «трешки»-седана. У модели, кстати, будет более тяжелый, усиленный в некоторых местах кузов (обратите внимание на наличие D-стоек крыши) – двери-то безрамные!

Двигатели BMW 4-й серии Gran Coupe получит уже знакомые по другим моделям марки. В гамму попадут четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы 2.0 и 3.0 мощностью от 184 до 306 лошадиных сил. Коробки передач – 6-ступенчатая МКП и 8-диапазонный «автомат» ZF с функцией ручного переключения. Привод, естественно, задний, однако некоторым версиям за доплату будет положена и полноприводная трансмиссия xDrive – с электрогидравлической многодисковой муфтой, подключающей управляемые колеса.

По данным Autocar, в Великобритании BMW 4-й серии Gran Coupe начнут продавать в июне следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв