Новая мультимедийная система Audi будет на базе OC Android

На предстоящей выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Audi объявит о разработке новой мультимедийной системы на основе ОС Android, в чем ей помогает Google. Об этом извещает The Wall Street Journal. Также на CES Audi раскроет планы по сотрудничеству с разработчиком и производителем графических процессоров Nvidia.

На очередной Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES), которая открывается 7 января 2014 года, обещают не только представить новые технологии, но также сделать официальные заявления о сотрудничестве между различными крупными компаниями. К примеру, в BMW уже подтвердили, что на CES объявят своего нового партнера – лидера в области бытовой электроники. А в Audi, сообщает The Wall Street Journal, обнародуют детали кооперации с Google – по инсайдерским данным, новый мультимедийный комплекс «четырех колец» будет работать на ОС Android.

Для автомобилистов такое партнерство промышленного и IT-гигантов означает, главным образом, доступ системы MMI следующего поколения к различным приложениям и сервисам Google. Также это сулит более глубокую и в то же время простую интеграцию MMI с мобильными устройствами, работающими на базе популярной операционной системы Android. Кроме того, в Audi якобы должны объявить о планах по дальнейшему сотрудничеству с производителем микрочипов Nvidia – компании, которая преуспевает в разработке и выпуске графических процессоров.

Не менее важно, что CES снова станет площадкой для демонстрации наработок Audi в области технологий, которые позволяют машине брать управление на себя. Вероятно, речь идет еще не о «полном автопилоте» – скорее всего, нам покажут либо частично самоуправляемый прототип (например, в определенных условиях движения), либо продвинутого «электронного парковщика».

Подпишитесь на «За рулем» в