Владельцы Ferrari тихо поздравят Шумахера с днем рождения

В Ferrari без лишней шумихи поздравят Михаэля Шумахера с его 45-летием. Владельцы суперкаров Ferrari, дабы уважить «Красного барона», соберутся у клиники в Гренобле, где в данный момент под присмотром врачей находится знаменитый гонщик.

На своей страничке в соцсети Facebook гоночная команда Scuderia Ferrari призвала владельцев суперкаров Ferrari собраться в день рождения Михаэля Шумахера, то есть сегодня, 3 января, у клиники во французском Гренобле, где «Красный барон» сейчас борется за жизнь – после несчастного случая на горнолыжном курорте, произошедшего 29 декабря. В Scuderia Ferrari объяснили, что таким образом они хотят почтить 45-летнего гонщика, принесшего формульному крылу Ferrari пять побед в личном зачете в период с 2000 по 2004 год.

Специальное мероприятие организовывает Scuderia Ferrari Club, и неравнодушных к несчастью Михаэля Шумахера собственников спорткаров с гарцующим жеребцом на эмблеме для получения всей требуемой информации попросили обратиться в их местные Ferrari-клубы.

О состоянии здоровья впавшего в искусственную кому единственного семикратного чемпиона F1 за всю историю Королевских гонок на данный момент известно лишь то, что оно, по оценкам нейрохирургов, стабильно тяжелое, причем врачи не дают гарантий, что положение не может ухудшиться. Менеджер Михаэля Шумахера Сабин Кем на днях заявила: пока нет никаких позитивных или же негативных сдвигов, пресс-конференции созываться не будут – медикам-де нужно сконцентрироваться на своем основном деле, а не постоянно отчитываться журналистам.

Подпишитесь на «За рулем» в