На ГАЗе весь январь будут модернизировать производство

Сотрудники Горьковского автозавода группы с 9 по 31 января 2014 года находятся в оплачиваемом корпоративном отпуске. В это время на заводе будут проводиться работы по модернизации производства, связанные с подготовкой выпуска новых моделей и модификаций семейства Next, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

С начала января 2014 года на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ» будут проводиться масштабные работы по модернизации производства. Основные работы по установке нового оборудования пройдут на линиях окраски и сварки. Необходимость модернизации связана с подготовкой выпуска новых моделей и модификаций семейства Next.

В окрасочном производстве предусмотрена замена окрасочных роботов на современные автоматы производства французской компании Sames. Новая линия позволит обеспечить более высокую коррозионную стойкость кузовов и кабин автомобилей, увеличить количество цветов и повысить степень автоматизации процесса окраски.

Установка нового оборудования продолжится до конца месяца.

Также стало известно, что с 1 января 2014 года на должность президента и генерального директора «Группы ГАЗ» назначен Вадим Сорокин, возглавлявший ранее дивизион «Легкие коммерческие автомобили» компании. Напомним, что его предшественник — Бу Андерссон — ныне возглавляет АВТОВАЗ.

На посту президента и гендиректора «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин будет осуществлять стратегическое и операционное управление компанией, а также продолжит руководить дивизионом «Легкие коммерческие автомобили». Он работает в «Группе ГАЗ» с 2008 года, до 2010 года был первым зампредседателя правления компании по операционной деятельности. С 2009 года возглавляет дивизион «Легкие коммерческие автомобили», который за этот период стал флагманским бизнесом «Группы ГАЗ» по созданию новых продуктов, эффективности производства и финансовым показателям. Имеет премию правительства в области качества и звания: «Лучший менеджер России», «Лучший изобретатель Нижегородской области», является членом Международной гильдии профессионалов качества.

Также для усиления структуры корпоративного управления в «Группе ГАЗ» созданы должности исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса.

Исполнительным директором стал Гюнтер Хайден, который будет отвечать за управление производственными подразделениями и развитие персонала. В течение 20 лет господин Хайден проработал на руководящих позициях в подразделениях компании Magna.

На должность директора по корпоративному развитию назначен Альбрехт Кехлер. Перед ним стоят задачи по сокращению управленческих затрат и повышению эффективности компании. До этого он был исполнительным директором подразделения компании Knorr Bremse, занимающегося поставкой систем для железнодорожного машиностроения. Также ранее занимал различные руководящие позиции в компании Daimler-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в