Стартовали продажи обновленной Hyundai Elantra

«Хендэ Мотор СНГ» сегодня дала старт продажам на российском рынке обновленного седана Hyundai Elantra. Модель получила подретушированную внешность, изменения в эргономике салона, а также новое оснащение. Базовая цена автомобиля – 699 900 рублей (со 132-сильным мотором 1.6 и МКП) – увеличилась лишь на 900 рублей.

Экстерьер Hyundai Elantra отличается от дорестайлинговой версии формой решетки радиатора, бамперов, а также дизайном 16-дюймовых колесных дисков. В интерьере пересмотрены архитектура центральной консоли, расположение органов управления кондиционером/климатической установкой и аудиосистемой, а также изменена схема переключения передач АКП.

Изменились и некоторые комплектации Hyundai Elantra. Вместо девяти прежних осталось лишь пять. Комплектация Base (доступна как с механической, так и с автоматической трансмиссией) помимо вышеуказанных изменений получила новую аудиосистему с высококонтрастным LCD-дисплеем, сохранив при этом прежнюю стоимость – 699 900 рублей с МКП и 759 900 рублей с АКП.

Для новой комплектации Active (предлагается с мотором 1,6 л) предусмотрены противотуманные фары нового дизайна и улучшенные материалы отделки салона. В список оснащения Elantra Active входят:

  • двухзонный климат-контроль
  • датчики света и дождя
  • система антизапотевания стекол с ионизатором воздуха
  • шумоизоляция капота.

Модель в комплектации Active с АКП комплектуется также легкосплавными дисками R16 нового дизайна, включая диск запасного колеса. Обновленная Hyundai Elantra в новой комплектации Active с МКП (практически совпадает с прежней Optima) предлагается по цене 779 900 рублей, с АКП – за 834 900 рублей.

Комплектация Comfort, которая доступна с мотором 1,8 л мощностью 149,6 л.с. и только с автоматической трансмиссией, в дополнение к вышеперечисленному оборудованию оснащается аудиосистемой нового поколения с цветным экраном 4,3 дюйма, интерфейсом Bluetooth и камерой заднего вида, панелью приборов Supervision, а также передними фарами прожекторного типа и светодиодными габаритными огнями оригинального дизайна. Стоимость новой Elantra в комплектации Comfort – 889 900 рублей.

На родине обновленный седан Hyundai Elantra (там он продается под именем Avante) помимо нового оснащения и подретушированной внешности получил новые бензиновый и турбодизельный моторы 1.6.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв