Расходы депутатов на транспорт снова предлагают монетизировать

Предложение ЛДПР монетизировать расходы депутатов на транспорт может быть учтено в 2015 году. По крайней мере, Госдума рассматривает такую возможность.

Сегодня аппарату Госдумы было дано поручение подготовить справку о суммах, которые будут затрачены в 2014 году на транспортное обслуживание депутатов, сотрудников аппарата Госдумы и аппаратов фракций, сообщает агентство «Прайм». Возможно, идея с монетизацией расходов депутатов на транспорт не забыта и ее вновь хотят обсудить. «ЛДПР неоднократно обращалась с данным предложением, давайте посмотрим, насколько все эти вопросы работают», — сказал глава бюджетного комитета единоросс Андрей Макаров.

Еще в июле прошлого года министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предложил монетизировать все льготы чиновников, включая предоставление персональных автомобилей. Он полагает, что общество заинтересовано в прозрачности и подконтрольности всех расходов, а сейчас люди не понимают, сколько тратится бюджетных денег на обслуживание профессиональной деятельности государственных служащих. Монетизация же позволит обществу контролировать расходование средств налогоплательщиков.

Подпишитесь на «За рулем» в