В линейке Acura может появиться компактный кроссовер на базе Honda Vezel

Представители Honda на тест-драйве нового субкомпактного кроссовера Vezel рассказали, что рассматривают возможность разработки такой модели и для Acura. Внешность новинка может позаимствовать у концепта Acura SUV-X, представленного весной 2013 года в Шанхае. Премьера Honda Vezel состоялась в Японии в ноябре. Американская публика сможет увидеть Vezel в этом году, при этом официальное название модели для рынка США пока еще не определено.

Как сообщает издание Automotive News, шасси, моторы и около половины всех комплектующих Honda Vezel делит с моделью Fit. Vezel позиционируется в линейке Honda как «субкомпактная» альтернатива кроссоверу CR-V, построенному на базе Civic.

Honda Vezel

Представители Honda на тест-драйве Vezel рассказали, что рассматривают возможность разработки похожей модели и для Acura. Новинка может быть оформлена в стиле концепта Acura SUV-X, показанного в прошлом году в Шанхае. Пока в Honda заявляют, что Acura SUV-X нацелена, главным образом, на китайский рынок. Как и Honda Vezel, Acura SUV-X будут разрабатывать в Японии, но производить машины планируют в Китае. Продажи Acura SUV-X могут начаться в КНР уже в 2016 году.

Как сообщал ранее «За рулем.РФ», с 20 декабря Honda начнет продажи Vezel в Японии. Автомобиль, представляющий собой нечто среднее между купе, компактвэном и кроссовером, будет доступен с бензиновым и гибридным силовыми агрегатами с трансмиссиями 2WD и 4WD. Заявлено, что автомобиль получил электронную начинку уровня премиум, включая электрический стояночный тормоз и противооткатную систему, а также высококачественную шумоизоляцию.

В Европе старт продаж Vezel ожидается в 2015 году. Подробная информация о спецификациях, вариантах линейки моторов и наименовании модели появится позже. Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве Honda, автомобиль появится и в нашей стране, однако точных сроков пока назвать не смогли.

Подпишитесь на «За рулем» в