Audi обновила бронированный седан A8

Компания Audi обновила седан A8 L Security, бронированный по высшей «легковой» категории VR7. Полноприводному автомобилю со спецзащитой положены два мотора – атмосферный W12 6.3 и битурбо-V8 4.0. Первые клиентские машины появятся в третьем квартале 2014-го.

Слов «новый» в официальном пресс-релизе, который посвящен обновленному седану Audi A8 L Security, бронированному по высшему «легковому» классу VR7 (частично он удовлетворяет и более строгим стандартам VR9 и VR10), не так уж много. Да и все они призваны всего-навсего подчеркнуть тот факт, что речь именно об обновленной модели. Проще говоря, как бы новый Audi A8 L Security – это тот же «броневик», что был представлен еще в начале 2011 года, но уже с модернизированными моторами и некоторым ранее недоступным, «цивильным» оснащением.

Броневая сталь горячей формовки, арамидное волокно, керамика, специальные алюминиевые сплавы и многослойное стекло позволяют уберечь важных пассажиров от пуль и даже от взрыва ручной гранаты. Также Audi A8 L Security комплектуется особыми высокопрофильными покрышками, системой пожаротушения, дверьми с пиропатронами для их «отстегивания» в экстренных ситуациях, баллонами с чистым сжатым воздухом (важно при газовой атаке) и другим спецоборудованием, в том числе сиреной и проблесковыми маячками.

Двигателей два – атмосферный W12 6.3 (500 л.с., 625 Нм) и битурбо-V8 4.0 (435 л.с., 600 Нм). С первым тяжелый полноприводный седан ускоряется с нуля до 100 км/ч за 7,1 с, а со вторым – за 7,5 с. Максимальная скорость модификации с 12-цилиндровым мотором ограничена электроникой на 210 км/ч.

Заказать обновленный Audi A8 L Security можно уже сейчас, но первые клиентские машины появятся в третьем квартале этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3