«ИжАвто» возобновил производство

Ижевский автозавод (дочерняя структура АВТОВАЗа, управляется ОАГ – Объединенной автомобильной группой) в понедельник полностью возобновил производственный процесс после корпоративного отпуска, сообщили на предприятии. В 2014 году на «ИжАвто» начнут выпускать хэтчбек Lada Granta, а также не названные пока модели альянса Renault-Nissan.

Как мы уже рассказывали, производство на «ИжАвто» приостановлено 2 декабря 2013 года для проведения модернизации. По словам представителя завода, ускорение модернизации является принципиально важным для Ижевского автозавода, «поскольку скорейший запуск новых технологий, обучение персонала, внедрение новых, перспективных моделей наших главных партнеров Nissan и Renault будет способствовать исключению маркетинговых рисков». Сегодня РИА Новости сообщило со ссылкой на представителя предприятия, что производственный процесс на «ИжАвто» возобновлен в полном объеме.

Напомним, в наступившем 2014 году на «ИжАвто» начнут выпускать хэтчбек Lada Granta. Официальные фото пятидверной Lada Granta обещают предоставить ближе к старту выпуска автомобиля. Известно, что ряд оригинальных запчастей для этой модели, включая 32 детали из пластика и 55 металлических элементов кузова, будет производиться на площадках «ИжАвто». Подробностей о том, какие модели альянса Renault и Nissan встанут на конвейер в Ижевске, пока нет. Эксперты «За рулем» предполагают, что с учетом роста спроса на кроссоверы в России самым логичным ходом со стороны альянса было бы предложить российским покупателям аналог Renault Duster – Nissan Terrano, дебютировавший летом 2013-го в Индии.

План производства «ИжАвто» на 2014 год может составить более 100 тысяч машин, включая модели АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-43