Новый Nissan Qashqai пошел в серию

На заводе компании Nissan в Сандерленде стартовало серийное производство автомобиля Qashqai нового, второго поколения. Кроссоверы для России, как сообщалось ранее, будут производить в Санкт-Петербурге.

С 22 января 2014 года Nissan Qashqai второго поколения серийно выпускаются на заводе в британском Сандерленде.

Кроссовер Qashqai разработан и спроектирован в Великобритании. Модель первого поколения, представленная в 2006 году, стала бестселлером Nissan в Европе и самым популярным кроссовером на европейском рынке.

Автомобили нового поколения сходят с конвейера с интервалом в 61 секунду, сообщает пресс-служба Nissan.

Кроссовер Nissan Qashqai второго поколения дебютировал в ноябре 2013 года. Модель построена на новейшей модульной платформе CMF. Кроссовер получил два варианта задней подвески, турбированные моторы, а также увеличенный багажник и передовое оснащение, такое как полностью светодиодные фары и многочисленные камеры с радарами, повышающие уровень активной безопасности.

Как сообщалось ранее, новый Qashqai для российского рынка встанет на конвейер завода Nissan под Санкт-Петербургом.

Поставки на завод в Сандерленде, по сообщению Nissan, осуществляют 224 фирмы из 22 стран, а готовая продукция продается на 130 рынках мира.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9