На МКАДе реконструируют пять транспортных развязок

В 2014 году начнутся работы по реконструкции пяти транспортных развязок на МКАДе. Об этом рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы уже объявили торги по реконструкции развязок на пересечении МКАДа с Ленинским и Рязанским проспектами, улицами Липецкой и Профсоюзной, а также с Волоколамским шоссе», — передает «Российская газета» слова Андрея Бочкарева.

В настоящее время ведется сооружение еще четырех развязок: на пересечении с Волгоградским и Мичуринским проспектами, а также Можайским и Дмитровским шоссе.

В прошлом году улица Подольских Курсантов была продлена до МКАДа и построена новая развязка — не в виде клеверных листков, как прежде, при которых встречные потоки транспорта мешали друг другу, а с непересекающимися съездами и въездами.

Введена и первая очередь развязки, строящейся на федеральные средства, в районе пересечения с Молодогвардейской улицей, на нее выходит платная дорога в обход Одинцова. Эксплуатация нового выхода на МКАД с федеральной трассы М-1 «Беларусь» Москва—Минск (обход г. Одинцово) на платной основе началась 1 января 2014 года. Тарифы варьируются в зависимости от категории транспортного средства, времени суток и используемого участка. В ночное время минимальная цена проезда составляет 30 рублей, в дневное – 50 рублей.

Недавно мы писали, что «невидимые» бетонные блоки, установленные на МКАДе в местах ремонта, часто становятся причиной аварий. Дело в том, что предупреждения о препятствиях размещены таким образом, что автомобилисты не успевают затормозить. Об этом сообщил в своем блоге активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

Подпишитесь на «За рулем» в