В апреле покажут новую версию VW Golf

Компания Volkswagen представит на апрельском автосалоне в Пекине концептуальный хотхэтч Golf R Evo, сообщает Auto Express. Облегченная версия VW Golf R наверняка продемонстрирует, какие новые детали R Performance в качестве опций смогут получить серийные «Гольфы».

Согласно инсайдерской информации, добытой британским изданием Auto Express, компания Volkswagen готовит к премьере на апрельском мотор-шоу в Пекине новый концепткар Golf R Evo. Как явствует из предполагаемого названия прототипа, в Китай должны привезти еще более заряженную версию «Гольфа», нежели просто R. И самое главное, кое-какие новшества модели Evo впоследствии доберутся до серии в качестве деталей R Performance.

Ожидается, что Volkswagen Golf R Evo получит небольшую прибавку в мощности (под капотом у него будет двухлитровый турбомотор отдачей свыше 300 л.с. и 380 Нм), но главное – углепластиковые крыша и некоторые кузовные панели, облегченные колесные диски и передние кресла, полукаркас безопасности взамен заднего дивана и, возможно, даже композитные тормозные диски. Как следствие полноприводный хэтчбек Volkswagen Golf R с шильдиками Evo должен сбросить около центнера снаряженной массы, что позволит ему сравняться по этому показателю с обычным Golf GTI (1350-1370 кг).

Насколько сильно модернизация повлияет на динамические характеристики концептуального Volkswagen Golf R, пока неясно, да и не важно. Самый главный вопрос – что именно и в каком виде получат товарные машины? Речь не только о хотхэтче Golf R – новые детали R Performance Parts будут предлагать на заказ, как пакеты R-Line.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0