Школьника изолировали из-за выстриженной эмблемы VW

Зак Экклестон из английского Корнуолла пропустил неделю занятий в школе, администрация которой сочла нарушением общепринятых норм выстриженную на затылке мальчика знаменитую эмблему немецкой автомобильной марки Volkswagen.

11-летний Зак получил выстриженную на затылке эмблему VW в подарок на Рождество от своего приемного деда, заплатившего за парикмахерский изыск 15 фунтов стерлингов. Как пишет издание Daily Mail, мальчик сам выбрал дизайн в силу своей большой любви к марке Volkswagen.

Но как только праздники закончились и Заку пришлось идти в школу, черствые и бездушные педагоги, не поняв креативного подхода к стилистике автомобильной прически, мигом отправили мальчика в изоляцию в отдельный класс, где ему предстояло проходить учебные предметы, пока не обрастут выбритые участки. Строгие представители школы Camborne Science and International Academy посчитали, что «прически являются неотъемлемой частью школьной формы, и мы не можем принимать у себя экстремальные стрижки».

Однако его принципиальная английская мамаша немедленно вызволила сына из одиночного заточения, забрав его домой, где он благополучно занимался необходимыми уроками на протяжении недели, пока волосы не скрыли очертания кругов VW на затылке.

Правда, в местных пабах до сих спорят, можно ли считать стрижку частью требований к школьной форме.

Подпишитесь на «За рулем» в