Автомобилисты Новосибирска пожаловались в ГИБДД на Паука

Новосибирские общественники подали в ГИБДД заявление с требованием выписать штраф водителю лимузина Сергея (Паука) Троицкого, припарковавшегося возле мэрии в зоне действия знака «Остановка запрещена». Музыкант собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, и это, как обычно, сопровождается эпатированием публики.

Приехав в четверг подавать документы в горизбирком, одиозный музыкант Сергей (Паук) Троицкий припарковал свой лимузин в зоне действия знака «Остановка запрещена», на что мигом обратили внимание местные активисты и написали жалобу в Управление ГИБДД Новосибирской области. Любопытно, что подавать документы Паук приехал на белом лимузине, а на входе в мэрию, где размещается горизбирком, его встречала дама с доберманом. Он заявил, что планирует открыть свой call-центр в одном из стриптиз-клубов Новосибирска, но не смог ответить на вопрос, как будет работать.

Госавтоинспекция готова рассмотреть обращение автомобилистов, однако в ведомстве отмечают, что нужно сначала изучить фотодоказательства, на которых, по словам федерации автовладельцев, зафиксирован факт нарушения. «Если мы вызовем владельца этой машины и он скажет, что да, я в тот день был за рулем этой машины и нарушил правила дорожного движения, припарковавшись в неположенном месте, тогда мы выписываем ему штраф, и вопрос на этом закрыт. Если владелец скажет, что его в тот день не было за рулем, а автомобилем управляли по доверенности, нам придется доказывать свою правоту через суд», — передает РИА Новости слова представителя ГИБДД.

Позже Паука задержали в аэропорту во время конфликта, возникшего по поводу провоза жидкостей в ручной клади. Адвокат музыканта Константин Зиновьев сообщил, что тому грозит штраф по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство». При этом он отметил, что Троицкий планирует подать в суд на авиакомпанию «Аэрофлот», так как он не смог вовремя вылететь в Москву.

Подпишитесь на «За рулем» в