После ДТП госпитализированы четверо пассажиров маршрутки

В результате произошедшей сегодня в Москве аварии с участием маршрутного такси в столичные клиники было госпитализировано четверо пассажиров. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель внедорожника Lexus, решивший проскочить перекресток на красный свет. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Как сообщает портал LifeNews, авария произошла в центре Москвы сегодня около 11 часов утра. Автомобиль Lexus RX двигался со стороны Комсомольской площади и, проскочив на красный сигнал светофора, врезался в маршрутное такси. Удар был такой силы, что микроавтобус Volkswagen Crafter опрокинулся на бок.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили четыре находившихся в маршрутке человека. Их пришлось госпитализировать, причем состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

ДТП с участием маршруток – не редкость на столичных дорогах. Как сообщал «За рулем.РФ» ранее, в октябре прошлого года на Салтыковской улице водитель фуры нарушил ПДД, в результате чего в ее прицеп врезалась маршрутка. Один из пассажиров был зажат в салоне микроавтобуса, и спасателям МЧС, чтобы извлечь пострадавшего, пришлось применять специальный инструмент.

По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в марте-апреле 2012 года, самым опасным видом транспорта в России признано маршрутное такси. Россияне считают поездки в них даже опаснее перелетов на самолетах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв