BMW готовит бюджетный седан 7-й серии

У представительского седана BMW 7-й серии текущего поколения может появиться четырехцилиндровый турбомотор 2.0. Об этом стало известно после того, как на немецком сайте производителя на время «засветилась» модель BMW 720i.

Мы уже не раз слышали, что представительский седан BMW 7-й серии в следующем поколении наверняка получит четырехцилиндровый мотор. Но улыбки у нас это не вызывает – очередная «семерка», в том числе за счет некоторых кузовных панелей из углепластика, будет значительно легче теперешней, да и главную передачу в интересах динамичности всегда можно «укоротить». А вот к появлению теперешней 7-й серии с «четверкой» под капотом, кажется, никто не был готов. И зря – на немецком сайте производителя на время «засветилась» модель BMW 720i!

Из этого мы можем заключить, что скоро у BMW 7-й серии появится относительно новый четырехцилиндровый мотор 2.0 серии N20 – c двухканальным турбокомпрессором, прямым впрыском и механизмами изменения фаз газораспределения и высоты поднятия клапанов. Предполагаемая отдача – 245 л.с. и 350 Нм (то есть наивысшая степень заводской форсировки для данного агрегата). Возможно, модификация 720i будет предлагаться исключительно с короткой колесной базой и задним приводом – чтобы немного снизить нагрузку на двигатель.

Между тем четырехцилиндровый мотор в представительском классе – не новость. У предыдущего Mercedes-Benz S-класса был битурбодизель 2.1 (у нового этот двигатель будет работать как минимум в составе гибридной силовой установки), Audi A8 уже давно предлагают с бензиновым агрегатом 2.0 TFSI, которому помогает тяговый электромотор. Так что, в этом смысле BMW даже отстает от конкурентов…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв