Китайский FAW грозится вывести на российский рынок три новые модели

Компания «КВИНГРУП», эксклюзивный дистрибьютор автомобилей FAW в России, подвела итоги работы в прошедшем 2013 году и анонсировала новинки 2014 года. В этом году на нашем рынке появится новый седан Oley, рестайлинговый Besturn B50 и кроссовер X80.

Специалисты рынка уже неоднократно подчеркивали, что китайские автомобили завоевывают свою нишу в России: сносное качество и богатое оснащение за меньшие деньги, чем стоят автомобили других азиатских и европейских брендов. В 2013 году количество проданных машин бренда FAW в России составило 4838 шт. Седан эконом-класса FAW V5, поступивший в продажу в марте, сразу же нашел своих поклонников, другой популярной моделью 2013 года стал FAW Besturn B70. В этом году компания ожидает увеличения продаж автомобилей FAW более чем в два раза.

Компания постарается упрочить свои позиции в России за счет пополнения продуктового ряда: в мае в продажу поступят две новые модели: Oley, призванный составить компанию V5 в линейке автомобилей эконом-класса, и рестайлинговая версия Besturn B50, по оснащению конкурирующая с автомобилями D-класса.

Флагманом новинок наступившего года должен стать кроссовер FAW X80, презентация которого состоится во время Московского автосалона, который пройдет в августе 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в