В России начались продажи кроссовера Toyota Highlander нового поколения

Сегодня в салонах официальных дилеров Toyota начались продажи кроссовера Highlander нового поколения. Первые автомобили уже ждут своих клиентов в дилерских центрах. Для модели доступно три уровня оснащения. Цена – от 1 760 000 рублей (базовая версия с передним приводом и двигателем объемом 2,7 л).

Как рассказал вице-президент ООО «Тойота Мотор» Фумитака Кавасима, новый, «третий» Toyota Highlander «идеально адаптирован для российского клиента». Это показал и высокий спрос на модель: еще до старта продаж (прием заказов, как мы уже сообщали, начался 10 января 2014 года) объем заключенных контрактов почти в два раза превысил запланированный. По словам вице-президента ООО «Тойота Мотор», российское представительство марки уже ведет переговоры об увеличении поставок для России.

Новый Highlander, впервые показанный осенью 2013 года, получил новые внешность и салон, а также новую линейку двигателей и широкий набор инновационных опций.

Кроссовер Toyota Highlander нового, третьего поколения доступен в России с двумя типами бензиновых двигателей объемом 2,7 и 3,5 л и в двух комплектациях: «Элеганс» и «Престиж». Автомобиль с двигателем 3,5 л в комплектации «Престиж» можно также оборудовать пакетом «Люкс», который включает в себя широкий набор инновационных опций. Оба силовых агрегата комплектуются 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Цена Toyota Highlander нового поколения – от 1 760 000 до 2 138 000 рублей в зависимости от уровня оснащения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0