Mitsubishi обновит Outlander в 2014 году

Компания Mitsubishi планирует в этом году обновить вседорожник Outlander и оснастить кроссовер Outlander Sport (североамериканский ASX) мотором 2.4 и модернизированным вариатором. Также исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors North America Дон Свиринген заявил, что ведутся переговоры с Renault о создании D-седана Mitsubishi на базе французской модели и о производстве его на корейских мощностях Renault-Samsung.

О среднесрочных планах компании Mitsubishi по обновлению модельного ряда мы уже знаем. Пикапы, кроссоверы и подзаряжаемые гибриды – вот о чем сейчас думают в «трех бриллиантах». Но исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors North America Дон Свиринген на недавнем собрании дилеров четко дал понять, что японский автопроизводитель не забывает и о текущих моделях.

Топ-менеджер, передает Automotive News, заявил, что на этот год намечен выход обновленного Outlander, хотя вседорожник текущего поколения дебютировал только в конце 2012-го на автосалоне в Женеве. Также интересно, что в ближайшие месяцы на рынке США (надеемся, что и мы на это можем рассчитывать) появится кроссовер Outlander Sport, то есть североамериканский ASX, с более мощным атмосферным четырехцилиндровым мотором 2.4 и улучшенным вариатором.

В линейке марки, скорее всего, появится и новый седан сегмента D+, который встанет на место ушедшей на покой четырехдверки Galant. Господин Свиринген подтвердил, что такой Mitsubishi, с большой долей вероятности, будет основан на одной из моделей Renault (переговоры с французами уже ведутся, и если все срастется, то выпускать «новый Galant» станут на заводе Renault-Samsung в корейском Пусане). Возможно и то, что в Северной Америке обоснуется трехобъемный Mirage, который уже пришел на некоторые развивающиеся рынки под именами Attrage и Mirage G4. Как думаете, доберется ли такой автомобиль до России?

Подпишитесь на «За рулем» в