В 2014 году на АВТОВАЗе выпустят 150 тыс. Renault, Nissan и Datsun

В 2013 году предприятие не сработало должным образом – программу выпуска Nissan Almera полностью выполнить не удалось. В этом году усилия придется сконцентрировать. Об этом в телеинтервью рассказал глава предприятия Бу Андерссон.

В беседе с ведущей телеканала ВАЗ TV президент АВТОВАЗа сказал, что в этом году планируется изготовить около 150 тысяч автомобилей для партнеров по Альянсу. Если получится сделать хорошо – это обеспечит и будущее завода, и будущее людей Тольятти. АВТОВАЗ вновь обретет славу образца для подражания в российском автопроме, каким когда-то и являлся. «Это заставляет меня беспокоиться», — признался Андерссон. От также отметил, что нельзя жить «вчерашними рекордами, надо отвечать новым вызовам».

Бу Андерссон подчеркнул, что всем необходимо осознать, какая огромная ответственность возложена на предприятие. В прошлом году не удалось выполнить программу выпуска Nissan Almera, но в 2014-м необходимо сделать это в полном объеме. Кроме того, предприятие должно запустить в производство два автомобиля Renault и Datsun.

Чтобы добиться успеха, АВТОВАЗу необходимы перемены, а для этого нужно много работать. Сам Бу Андерссон начинает свой рабочий день на заводе в 7.20 утра.

Подпишитесь на «За рулем» в