Jeep представил в России новую версию Wrangler

В Москве на Jeep Territory в «Крокус Сити» состоялась презентация новой модели Jeep Wrangler Polar, источником вдохновения для создания которой стал образ далекой Антарктики. В продажу вседорожник серии Polar поступит в первом квартале 2014 года, в двухдверной и четырехдверной версиях, с 2,8-литровым турбодизелем или бензиновым двигателем объемом 3,6 литра, по цене от 1 993 000 рублей.

Jeep выводит на рынок России лимитированную серию Jeep Wrangler Polar. В дизайне автомобиля подчеркиваются полярные мотивы. Wrangler Polar оснащен новой решеткой радиатора, жесткой крышей в цвет кузова, 18-дюймовыми черными с отливом легкосплавными дисками. Благодаря самоблокирующемуся заднему дифференциалу Trac-Lok автомобиль готов бросить вызов самым экстремальным дорожным и погодным условиям.

Шильдик с эмблемой новой серии Polar расположен сбоку автомобиля, рядом с передними колесными арками. На него нанесены координаты российской антарктической станции «Восток», где 21 июля 1983 года была зарегистрирована самая низкая температура на планете – минус 89,2° по Цельсию.

Кузов автомобиля выполнен в новом для Jeep Wrangler ярком цвете Hydra Blue, внутренняя отделка – в черной цветовой гамме. Сиденья Jeep Wrangler Polar обтянуты черной кожей с жемчужно-белой прострочкой и логотипом Polar, вышитым на верхней части спинки. Вседорожник специальной серии также можно заказать в цветах Billet Silver Metallic и Bright White.

Разработанный для вождения в экстремальных условиях, Jeep Wrangler Polar оснащен передней осью Dana 30 и мощной задней осью Dana 44. Свои внедорожные способности Wrangler проявляет благодаря стандартной отключаемой двухскоростной раздаточной коробке Command-Trac NV241 с соотношением пониженной передачи 2,72:1. Для уверенного вождения в любых условиях на новый Wrangler Polar устанавливается антипробуксовочный задний дифференциал Trac-Lok. Он заменяет ручной блокиратор заднего моста и обеспечивает постоянный крутящий момент на обоих задних колесах. При уменьшении сцепления одного из колес с дорогой дифференциал автоматически подводит больший крутящий момент к колесу, имеющему лучшее сцепление с дорожной поверхностью.

В стандартное оборудование также входят автоматический климат-контроль, кожаный руль с интегрированными элементами управления, подогрев передних сидений, регулируемое по высоте сиденье водителя, электронный бортовой информационный центр и круиз-контроль.

Jeep Wrangler Polar поступит в продажу в России в первом квартале 2014 года в двухдверной и четырехдверной версиях. Автомобиль в комплектации Polar 2 Doors 3.6L 5AT будет доступен по цене от 1 999 000 рублей. Дизельная версия Polar 2 Doors 2.8TD с шестиступенчатой механической КПП будет доступна за 2 146 000 рублей. Четырехдверные варианты обойдутся клиентам Jeep в России в 2 155 500 и 2 225 500 рублей за внедорожник с бензиновым ДВС и «автоматом» и дизель на «механике» соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв