«ОРАНТА Страхование» дисциплинарно оздоровили

Российский союз автостраховщиков (РСА) вывел СК «ОРАНТА Страхование» из процедуры дисциплинарного оздоровления и возобновил отгрузку компании бланков полисов ОСАГО.

В декабре 2013 года правление РСА приняло решение ввести дисциплинарное оздоровление в компании и приостановило отгрузку чистых бланков полисов из-за многочисленных нарушений. Однако компания прислушалась к высказанным РСА замечаниям и быстро устранила недочеты, сообщает агентство «Интерфакс-АФИ».

Гендиректор СК «ОРАНТА Страхование» Дмитрий Игнатьев подтвердил, что в компании действительно проводилась проверка РСА, в ходе которой «возник ряд претензий технического характера».

«ОРАНТА Страхование» с 2008 года входит в европейскую группу Achmea, ранее известную под брендом Eureko. Сборы страховщика по ОСАГО за 9 месяцев 2013 года составили свыше 590 млн рублей, а выплаты — 260 млн рублей. По показателю сборов «ОРАНТА» входит в число 30 крупнейших страховщиков ОСАГО в РФ.

Напомним, что рынок ОСАГО вырос за прошлый год почти на 12% и превысил 135 млрд рублей. Общее число заключенных договоров по обязательной «автогражданке» увеличилось в 2013 году на 4,7%, до 42,635 млн. Средняя стоимость страховки выросла за год на 6,8% и составила по итогам 2013 года 3169 рублей, а средняя выплата увеличилась на 21,6%, до 28 977 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в