Стартовали продажи обновленной Kia Optima

Объявлен старт продаж обновленного седана бизнес-класса Optima. Новинку можно будет приобрести в одной из семи комплектаций, а цены на нее варьируются от 969 900 рублей за комплектацию Comfort до 1 369 900 рублей за версию Premium.

Официальные дилеры марки Kia начали продажи обновленного седана Kia Optima. В соответствии со стратегией марки по поддержанию обратной связи с клиентами в Kia Motors был собран пакет основных пожеланий покупателей, которые были учтены при обновлении модели. Рестайлинг позволил Optima «освежить» автомобиль, приведя его в соответствие с дизайнерскими решениями, характерными для всей модельной линейки Kia.

В автомобиле улучшены настройки подвески и использованы адаптивные амортизаторы переменной жесткости (теперь – также уже в базовой комплектации), Optima готова подстроить свой характер под предпочтения владельца, для этого предназначена система Drive Mode Select, доступная вместе с автоматической трансмиссией. Она позволяет полнее использовать возможности мощных и экономичных двигателей объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,4 литра (180 л.с.).

Уже в базовой версии Comfort Optima оснащается светодиодными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом и 6 подушками безопасности. На следующем уровне комплектации (Luxe) обновленный седан бизнес-класса порадует кожаным салоном, а также широким набором систем активной безопасности.

Наиболее оснащенную комплектацию Premium внешне можно отличить по 18-дюймовым колесам и «спортивному» пакету, состоящему из переднего и заднего бамперов оригинального дизайна и решетки радиатора с отделкой хромом и черным глянцем. Предусмотрены электроприводы регулировки сиденья не только водителя, но и переднего пассажира, передний ряд сидений оснащен как обогревом, так и вентиляцией, автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом. Автомобиль оснащен системой контроля «слепых» зон (BSD), системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и интеллектуальной системой автоматической парковки.

Подпишитесь на «За рулем» в